50 Практическая работа Возьми три географические карты с разным масштабом. По каждой из них найди

расстояние между двумя городами, взятыми по твоему выбору.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

масштаб 1: 80 000 000 ( 1см на карте = 800км на местности )

Между Берлином и Санкт-Петербургом :2см на карте, значит на местности :

2*800= 1600 км

масштаб 1: 35 000 000 ( 1см на карте = 350км на местности )

Между Лос-Анджелесом и Филадельфией:  11 см на карте, значит на местности :

11*350= 3850 км

масштаб 1: 40 000 000 ( 1см на карте = 400км на местности )

Между Минском и Самарой:  4 см на карте, значит на местности :

4*400= 1600 км

Пошаговое объяснение: