Отношение числа 1 1/3 и 5 2/5 можно записать как​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

20/81

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/3 превратим в неправильную дробь :

1*3+1=4/3

2) 5 2/5 превратим в неправильную дробь:

5*5+2=27/5

3) 4/3 : 27/5= 4/3*5/27=20/81

Надеюсь поможет