Периметр квадрата равен 24 см из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Р квадрата=а*4.S квадрата=а*а. 1)24*3=72 см-периметр прямоугольника; 2)24:4=6 см- сторона квадрата; 3)6*6=36 см2-площадь квадрата; 4)36*3=108 см2- площадь прямоугольника. Ответ:72 см периметр прямоугольника; 108 см2 площадь прямоугольника.


Отвечает Максимова Катя.

1)24=2*(а+а)следовательно а=24/2=12=6+6( тоесть сторона квадрата=6см
2)Pпрям.=2*(6+18)=48 см(18 я получил как 3*6)
3)Sпрям.=6*18=108 см в квадрате
Ответ: Sпрям.=108 см в квадрате, Рпрям.=48см