На столе лежат бананы груша дыня киви и яблока известно что дыня весит больше чем оставшиеся четыре

предмета груша и киви весят столько же сколько банан и яблоко А ещё киви весит меньше банану больше чем груша ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Представим то что яблок 7 штук тогда мы можем записать так : ( 7 + а ) , это груши и яблоки вместе , бананов 5 штук . Так как ( 7+а) больше в 3 раза , чем бананов то (а+7):3=5 , в теперь решаем это уравнение :
(а+7)=5•3
а+7=15
а=15-7
а=8
Ответ 8 яблок было
Если надо проверка то вот :
Яблоки и груши = 8+7=15, 15:5=3(раза)
Вывод : всё верно