Х-2/5=4/7-9/35 нужно решить срочно!

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

Ответ:

x -  \frac{2}{5}  =  \frac{4}{7}  -  \frac{9}{35 }  \\ x -  \frac{2}{5}  =  \frac{20}{35}  -  \frac{9}{35}  \\ x -  \frac{2}{5}  =  \frac{11}{35}  \\ x =  \frac{11}{35}  +  \frac{2}{5}  \\ x =  \frac{11}{35} +  \frac{14}{35}   \\ x =  \frac{25}{35}  =  \frac{5}{7}

как то так.............

8 0
Отвечает Алмурадова Чинара.

Решите уравнение:

1. Вычтем дроби:

x-\frac{2}{5} =\frac{11}{35}

2. Перенесём постоянную в правую часть и сменим её знак:

x = \frac{11}{35} + \frac{2}{5}

3. Сложим дроби:

x=\frac{5}{7}

Ответ:  x=\frac{5}{7}

2 0