Задана пропорция 5 : х = у : 20. Найдите значение х·у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Райымбек.

Ответ:

5 \div x = y \div 20

 \frac{5}{x} =   \frac{y}{20}

x \times y = 5 \times 2 0 = 100