Найдите длину окружности радиуса r, равного:1)0,5см,2)5 Дм,3)20 см,4)0,4м,5)40мм


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Таня.

Ответ:

1) 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 см

2) 2 * 3,14 * 5 = 31,4 дм = 314 см

3) 2 * 3,14 * 20 = 125,6 см

4) 2 * 3,14 * 0,4 = 2,512 м = 2512 см

5) 2 * 3,14 * 40 = 125,6 мм = 12,56 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суворова Анна.

Ответ:

Формула - 2пR

1) 2 * 3.14 * 0.5 = 3.14см

2) 2 * 3.14 * 5 = 31.4дм = 314 см

3) 2 * 3.14 * 20 = 125.6 см

4) 2 * 3.14 * 0.4 = 2.512м= 251.2 см

5) 2 * 3.14 * 40 = 251.2 мм = 25.12см

Пошаговое объяснение: