Задана пропорция 5:х=у:20 найдите значение х·у​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

Ответ: 100

Пошаговое объяснение:

5/х=у/20

Произведение крайних членов(5 и 20) =произведению средних членов пропорции (ху)

5*20=ху

100=ху