Маршрут туриста 45 км. После первого дня пути ему осталось пройти половину того,что он прошёл за

1-й день. Сколько км осталось пройти туристу? Не через X заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Валерия.

45 : 3 = 15 (км) - осталось пройти
15*2 = 30 (км) - прошел
Отвечает Кравченко Елизавета.
1)45:2=22,5(км) осталось
Ответ: 22км 500м осталось пройти туристу.