9 целых 13\19 + (8 целых 18\19 - 3 целых 15\19)=??? 10 целых 4\21 - (4 целых 10\21+3 целых

19\21=???

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
9  \frac{13}{19} + (8  \frac{18}{19} - 3  \frac{15}{19} ) = 9 \frac{13}{19} + 5 \frac{3}{19} = 14 \frac{16}{19}

10 \frac{4}{21} - ( 4  \frac{10}{21} + 3 \frac{19}{21} ) = 10  \frac{4}{21} - 7  \frac{29}{21} = 8 \frac{46}{21} - 7  \frac{29}{21} = 1  \frac{17}{21}