в библиотеку привезли книги. после того как на 8 полок поставили по 5 книг осталось 20 книг.сколько

книг привезли в библиотеку.?

Ответы на вопрос

Отвечает Фискова Алина.
8*5=40-поставили на полки
40+20=60-привезли
Отвечает Давыдова Каролина.

5*8=40(К)- на полках

20+40= 60 (к)- привезли

Ответ : 60 книг