В бидоне умещается 10 литров воды, заполнена 3/4 части, найдите сколько воды в бидоне Срочно, но

пожалуйста правильно Ставлю лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

7,5 литров

Пошаговое объяснение:

По условию, нам надо найти 3/4 от 10 литров:

1) 3/4 = 0,75 - переводим обыкновенную дробь в десятичную.

2) 0,75 * 10 = 7,5 (л) - воды в бидоне.

Ответ: в бидоне 7,5 литров воды.

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

7,5 литров

Пошаговое объяснение:

чтобы найти часть от какого-либо числа, нужно это число умножить на часть (дробь)

10×3/4=7,5 литров