В двух коробках 40 карандашей. В одной из них на 6 карандашей меньше,чем в другой. Сколько

карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

17 и 23 карандаша.

Пошаговое объяснение:

Возьмем коробку за x.

Из условия мы знаем, что в одной коробке на 6 карандашей больше, значит, в одной из коробок х+6 (кар.)

В двух коробках 40 карандашей - х+х+6=40. Вычисляем.

х+х+6=40

х+х=40-6

2х=34

х=34:2

х=17 - первая коробка.

х=17+6=23 - вторая коробка.

Отвечает Кузишин Кристина.

Всего: 40

В 1 коробке: ? , на 6 шт меньше чем -----

|

Во 2 коробке: ? <--------------------------------

1)40-6=34

2)34:2=17

3)17+6=23

Ответ: в 1 коробке 17 шт, во 2 коробке 23 шт.