249. Вычислите длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 9пи см.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иневатова Настя.

ну смотри. вспоминай формулу площади круга.

s=пи*r^2

пи*r^2=9пи

r^2=9см

r=3см

тебе нужна окружность, радиус которой в2 раза больше, то бишь r=6см

вспоминай формулу длины окружности l=2пи*r=2*6*пи=12пи.

l=12пи