Задача: для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги,по 9 листов в каждом,и 5 наборов зелёной

бумаги, по 7 листов в каждом. сколько всего бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

6x9=54 (листов) - красной бумаги.
5х7=35 (листов) - зеленой бумаги.
54+35=89 (листов) - всего.

Отвечает Шеметова Арина.

1) 6*9=54 (шт) - красной бумаги
2) 5*7=35 (шт) - зеленой бумаги
3) 54+35=89 (шт) - Бумаги всего
Ответ: Всего купили 89 шт бумаги