Разность двух чисел равна 60. Частное от деления большего числа на меньшее равна 4. Что это за

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Пусть первое число - х
Второе - у

Составляем систему:
x - y = 60
x/y = 4

Выражаем х из первой сис-мы:
x = 60 + y

Подставляем во вторую систему:
60+y/y = 4
60+y = 4y
3y = 60
y = 20

x = 60 + 20 = 80

Ответ: 20 и 80

Отвечает Ендонов Сергей.

Пусть Х - меньшее число , тогда большее 4Х ; Уравнение : 4Х - Х = 60 ; 3Х = 60 ; Х = 20 ( меньшее число ) ; 4 * 20 = 80 ( большее число ) ; Ответ числа 80 и 20