Решите уравнение: x/3+x/4=5/12+x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
Вооооооооооооооооооот

Отвечает Angil Jefry.
X/3+x/4=5/12+x/6 |x12
4x+3x=5+2x
7x-2x=5
5x=5
x=1