За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет,

если конфеты дороже печенья на 11 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Х - 1 кг.печенья
х+11 - 1 кг. конфет
Решение
2*х + 3*(х+11) = 128
2х +3х + 33 =128
5х= 128-33
х = 95\5 = 19 гр.-стоит 1 кг. печенья
19+11= 30 гр.-стоит 1 кг.конфет