Какие из указанных чисел делятся на 3: 315,500,128,507ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цементова Софія.

Ответ:

315, 507

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 3: цифры, из которых состоит число, в сумме должны быть кратны трем

1) 315=3+1+5=9...9 делится на 3, значит 315 тоже делится

2) 500=5+0+0=5...5 не кратно трем, значит 500 не делится на 3 нацело

3) 128=1+2+8=11...11 некратно трем, 128 тоже

4) 507=5+0+7=12...12 делится на 3. 507 тоже делится