скорость движения тела изменяется по закону v(t)=(3t^2+t+1) найти путь пройденный телом за 4 сек от

начала движения решение с применением интеграла

Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.

Ответ:

S = 80 м

Пошаговое объяснение:

Скорость

v(t) = 3t² + t + 1

Путь

S = \int\limits^4_0 {(3t^{2} + t + 1)} \, dt = ( t^{3} +0.5t^{2} + t)\Big|_0^4= 4^3 + 0.5\cdot 4^2 + 4 = 64 + 8 + 8 = 80~(m)