Решите задачу? С трех участков собрали 2 тонны помидор. С первого участка собрали 420 кг, а со

второго в 3 раза меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

420:3=140(кг)- собрали со второго

420+140=560(кг)- собрали с первого и второго участков

2т=2000 кг

2000-560=1440 (кг)-собрали с третьего участка

Отвечает Сплетение Золотое.

  2т =2000 кг

1) 420:3=140(кг)-собрали со второго участка

2) 420+140=560(кг)- собрали с двух участков

3)2000-560=1440(кг)
 собрали с третьего участка