Внутри прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см закрасили поямоугольник со сторонами 1 см и 3 см.

Какая часть площади большого поямоугольника закрашена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.

Нужно найти площадь большого прямоугольника
2×5=10
Потом закрашеного 1×3=3
Потом делим площчдь закрашеного на полного получполучаем 0,3
или 30%

Отвечает Рыжова Алеся.

2 * 5 = 10 см² - площадь большого прямоугольника
1.*3 = 3 см ² закрашено
3 \ 10 =0.3 части закрашено