2. а) Шуба дороже пальто на 100%. На сколько процентов пальто дешевле шубы? б) Куртка дороже

пиджака на 60%. На сколькопроцентов пиджак дешевле куртки?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

а)пусть пальто стоит Х рублей, тогда шуба будет стоить Х(1+\frac{100}{100})=2Х

отсюда следует что стоимость пальто составит половину от стоимости шубы, значит пальто дешевле шубы на 50 процентов

б) пусть пиджак стоит Х рублей, тогда куртка будет стоить Х(1+\frac{60}{100}) =1,6Х, тогда стоимость пиджака составит 62,5 процента от куртки, а значит пиджак дешевле куртки на 100-62,5=37,5 процентов