Дано 2 координаты x=4; y=-12. Найти z если модуль вектора |а|=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Рената.

|a|=\sqrt{x^2+y^2+z^2}=\sqrt{4^2+(-12)^2+z^2}= \sqrt{16+144+z^2} =\sqrt{160+z^2} \\ \\ \sqrt{160+z^2}=13\\ 160+z^2=169\\ z^2=9\\ z=б3 \\ \\ OTBET: б3