Найдите длину вектора: а)b, если b(0,-3,2); б) MN, если M(0,-5,1), N(2,0,-8).


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

a) |b| = v0²+(-3)²+2² = v9+4 = v13.

b) MN=(2-0;0-(-5);-8-1) = (2;5;-9).

|MN| = v2²+5²+(-9)² = v4+25+81 = v29+81 = v110.