Найти общее решение линейного дифференциального уравнения первого порядка y`+x^2y=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

y'+x^2y=x^2\\\\y'=x^2-x^2y\\\\y'=x^2(1-y)\\\\ \frac{dy}{dx}=x^2(1-y)\\\\ \int \frac{dy}{1-y}  =\int x^2\, dx\\\\-ln|1-y|=\frac{x^3}{3}+C