Диагональ ВД параллелограмма АВСД образует с его сторонам углы, равные 60, и 55 ( градусов).

найдите меньший угол параллелограмма. помогите, пожалуйста. очень нужна помощь ваша

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.

Раз образует со сторонами углы 55 и 60,то весь угол равен 115 градусов. По свойству параллелограмма:противоположный угол тоже будет равен 115 градусов.115+115=230.

Два других угла параллелограмма тоже равны,значит 360-230=130

130/2=65.

Ответ меньший угол равен 65

Отвечает Ахмадов Биродар.

Образуется треугольник АВД, известны 2 угла, найдем третий:

180 - (55 + 60) = 65