Найдите корень уравнения log5(-2-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
-2-x>0
x<-2
-2-x=5
x=-7
Ответ х=-7
Отвечает Данилов Тёма.
㏒₅(-2-х)=1; ОДЗ:-2-х>0⇒x<-2
㏒₅(-2-x)=㏒₅5⇒-2-x=5⇒x=-7
Ответ: -7.