В подземном мире собирают грибы. В 1 пещере собрали 3 кг 400 г грибов, во 2 -700г. Сколько грибов

собрали в 2 пещерах?
4 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Краткая запись:

На картинке.

Решение:

  • 1 кг = 1 000 г

Значит 3 кг 400 г = (3 · 1 000 + 400) г = (3 000 + 400) г = 3 400 г

3 400 + 700 = 4 100 г

4 100 г = 4 кг 100 г

Ответ: 4 100 г или 4 кг 100 г грибов собрали в 2 пещерах


3 1