Площадь квадрата 16 см2. найдите, чему равна площадь а) 3/4 квадрата или б)половины квадоата

помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

16:4*3 =12 (см2). Объяснение:.Сначала узнаем, сколько см2  составляет одна часть- это 4 см2, затем умножаем на 3 части и получаем 12 см2.
половина квадрата - это одна вторая. Следовательно 16:2=8 (см2).