Можно ли 25 рублей разменять купюрами по 1,3 и пять рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.
Да, можно. 5 + 5 + 5 + 5 + 1 + 1 + 3 = 25.
Отвечает Митрофанов Рома.
И так, нам даны 25 рублей одной купюрой и купюры в 1, 3 и 5 рублей.
Проверяем кратность числа 25 к 1, 3 и 5:
 \frac{25}{1} = 1 => можно разменять , получится 25 купюр номиналом в 1 рубль.
 \frac{25}{3} = 8, (3) => разменять нельзя.
\frac{25}{5} = 5 => можно разменять, получится 5 купюр номиналом в 1 рубль.