Лиза спросила у бабушки сколько белых грибов она нашла в лесу бабушка сказала что если ты ей грибам

добавить половину их Да ещё десяток то будет сотни белых грибов сколько грибов нашла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

100-10=90:2=45 грибов

Отвечает Mixaylova Dorotka.

1) 100-10 = 90 (шт) - вместе
2) 90:2 = 45 (шт)
Ответ: 45 белых грибов нашла бабушка