5. Упростите выражение: 1) (72 + а) + 18, 3) 625 + c + 165, 2) 456 + (b+ 144); 4) d + 2 457 + 2 943.


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Таня.

Ответ:

1)(72+а)+18=(72+18)+а=90+а

2)456+(b+144)=(456+144)+b=

600+b

3)625+с+165=(625+165)+с=790+с

4)d+2457+2943=d+(2457+2943)=d+ 5400

Пошаговое объяснение: