Помогите решить Найдите значение выражения: 2* на корень128/ на корень32


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

\frac{2*\sqrt{128}}{\sqrt{32}}=\frac{\sqrt{4*128}}{\sqrt{32}}=\frac{\sqrt{512}}{\sqrt{32}}=\sqrt{\frac{512}{32}}=\sqrt{16}=4

Отвечает Чубарь Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

корень из 128 можно разложить как корень из 4 *на корень из 32

получим 2*√4*√32    корень из 32 сокращам=2*√4 ( а корень из 4=2)

                  √32    

                            =2*2=4