Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=2x^2+1/3X^3, M(-3;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

f(x)=2x^2+\frac{1}{3} x^3;M(-3;9)\\y_k=f'(m)(x-m)+f(m);m=-3\\f'(x)=4x+x^2\\y_k=(-12+9)(x+3)+9=-3x

Ответ: y= -3x

Отвечает Tichanov Ivan.

Решение:

f(x)=2x^2+1/3x^3; m(-3;9)

yk=f'(m)(f-m)+f(m);m=-3

f'(x)=4x+x^2

yk=(-12+9)(x+3)+9=-3x

Ответ: y=-3x