Выполним дома 78. Сколько минут а 2/3,б 3/12,в 24/15 часа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

Ответ: 1 час 36 минут.

Пошаговое объяснение:3/12 часа. 3/12 от часа = 60 минут / 12 частей * 3 части = 5 минут * 3 части = 15 минут. 24/15 часа - в этой дроби числитель больше знаменателя. 24/15 часа = 60 минут / 15 частей * 24 части = 4 минуты * 24 части = 96 мин = 1 час 36 минут

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час =60 мин

1) 2/3  часа        60:3*2=20*2=40 минут

2)3/12 часа        60:12*3=5*3=15 мин

3) 24/15 часа     60:15*24=4*24= 96 мин