(1 7/10 + 4/5) : 1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюшко Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 1 7/10 + 4/5 ) : 1 7/8 = 1 1/3

1) 1 7/10 + 4/5  = 17/10 + 4/5 = 17/10 + 8/10 = 25/10 = 5/2 = 2 1/2

2) 2 1/2 : 1 7/8 = 5/2 : 15/8 = 5/2 * 8/15 = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3