Найдите множество значений функции y=sin x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Множество значений функции  y=\sin x является промежуток  [-1;1].

Переписав в виде двойного неравенства , имеем что

-1 \leq \sin x \leq 1~~~~|-1\\ \\ -2 \leq \sin x-1 \leq 0

Множество значений исходной функции :    E(y)=[-2;0].