СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо Найдите корень уравнения log2(1 — х) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.

log_{2} (1-x) = 3

log_{2} (1-x) = 3, x

1 - x = 2^{3}

1 - x = 8

-x = 8-1

-x = 7

x = -7, x< 1

x = -7

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

log2 (1-x)=3 ОДЗ:

1-x=2³ 1-х>0

1-x=8 х<1

-x=8-1

-x=7

x=-7

Відповідь: х=-7