за первый день мама связала 1/8 шарфа за второй день связала 3/20, за третий 5/12 шарфа, а

оставшуюся часть довязала в четвертый день. Какую часть довязала мама в четвертый день ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/8 + 3/20 + 5/12 =

15/120 + 18/120 + 50/120 = 83/120 (часть) - шарфа, связала мама за три дня

2) 1 - 83/120 = 120/120 - 83/120 = 37/120 (часть) - шарфа, связала мама за четвёртый день

Ответ: 37/120 часть

1 0