Найдите площадь квадрата если известно что его периметр равен 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
Р=4а
48=4а
а=12 (см)
S=a²
S=12*12=144 (cм²)
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
48/4=12
12 в квадрате=144
Ответ: S=144см в квадрате