Задача 3 класс. Даше и Наташе вместе 26 лет, а 3 года назад Наташа была старше от Даши в 4 раза.

Запиши, сколько лет Даше сейчас. Какое решение и ответ задачи? эта задача с * ( на логику вероятнее всего). Заранее благодарна на ответы!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
Даше и Наташе вместе – 26 лет
3 года назад – Наташа > в 4 раза
Даше – ? лет

Вычисление.
Возраст Даши – x
Возраст Наташи – 4x
x + 4x
Через три года их обший возраст увеличился на 6
x + 4x + 6 = 26
5x + 6 = 26
5x = 26 - 6
5x = 20
x = 20 ÷ 5
x = 4
Даше три года назад было 4 года
Узнаем, сколько ей исполнилось спустя три года
4 + 3 = 7

Ответ: сейчас возраст Даши 7 лет.
Отвечает Авдеев Тима.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

3 года назад:

Возраст Даши возьмём за х

Возраст Наташи 4х

Настоящее время:

Даше сейчас х+3

Наташе сейчас 4х+3

4х+3+х+3=26

5х=26-3-3

5х=20

х=4 года было Даше

4*4=16 лет Наташе было

4+3=7 лет Даше стало

16+3=19 лет Наташе стало