Выполните действия: а) ─ 7,4 ─ 2,9 ; б) ─ 3 /8 +5/6 ; в) ─ 1 1/7 : 2 2/7 ; г) ─ 3,7 ∙ (─ 0,6 ) .

Только полный ответ, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Макс.

Пошаговое объяснение:

a) -7.4 - 2.9= -10.3

b) -3/8 + 5/6= -9/24+20/24= 11/24

в) -1 1/7 : 2 2/7= -8/7 : 16/7= -0.5

г) -3.7 * (-0.6)= 3.7 * 0.6= 2.22