Очень срочно! Упростите числовые выражения 1) -6*(8-10)+48= 2) (-5+9)*(-4)-20- Вычислите наиболее

простым способом: 1) 72*69-79*72= 2) -12*11-19*12= Найдите значение выражения: (81: (-9)-35*(-3)): (-7)= Вычислите: 1) (-76+125-37)-125+37= 2) -(-79-39+81)+81-39-

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростите числовые выражения

1) -6*(8-10)+48=-6*(-2)+48=12+48=60

2) (-5+9)*(-4)-20=4*(-4)-20=-16-20=-36

Вычислите наиболее простым способом:

1) 72*69-79*72= 72(69-79)=72*(-10)=-720

2) -12*11-19*12= 12(-11-19)=12*(-30)=-360

Найдите значение выражения:

(81: (-9)-35*(-3)): (-7)= (-9+105):(-7)=96:(-7)=-96/7=-13,7

Вычислите:

1) (-76+125-37)-125+37= 12-125+37=-76

2) -(-79-39+81)+81-39= -(-37)+81-39=37+81-39=79