M-7/12×m = 4 1/6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
Подробный ответ смотри на фото

Отвечает Бережной Денис.

Пошаговое объяснение:

m - 7/12 * m = 4 1/6

m - 7/12m = 4 1/6

12/12m - 7/12m = 4 1/6

5/12m = 25/6

m = 25/6 : 5/12

m = 25/6 * 12/5

m = 5/1 * 2/1

m = 10/1

m = 10