Центром окружности, заданной уравнением (х+5)в квадрате +(у-2)в квадрате=16, является точка: а)

(5; -2) б) (-5; -2) в) (-5; 2) г) (5;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дранова Даша.

Ответ:

ответ в) (-5; 2)

Пошаговое объяснение:

(х+5)² + (у-2)² = 16

формула окружности с центром в т (х₀;у₀) и радиусом R имеет вид

(х-х₀)² + (у-у₀)² = R²

у нас (х-(-5))² + (у - 2)² = 4²

тогда  х₀ = -5;  у₀ = 2

ответ в) (-5; 2)