Сумма двух последовательных четных чисел на 4 меньше половины числа 100.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

100:2-4=46 - сумма двух последовательных четных чисел.

пусть первое четное число х, тогда второе х+2.

х+(х+2) =46

2х+2=46

2х=44

х=22 первое четное число

22+2=24 второе четное число

Проверка:

22+24=100:2-4

46=46