сумма трёх чисел равна 520 первое число состовляет 24%,а второе число 20% этой суммы найдите третие

число

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Надежда.

24%=0,24

20%=0,2

1)520*0,24=124,8 первое число

2)520*0,2=104 второе число

3)520-124,8-104=291,2 третье число

============================================

2 способ

======================

1)100-24-20=56% составляет третье число

2)520*0,56=291,2 третье число