Известно что AB 5см BC 8см CD 7см DE 10см EA 12см найдите длинну сломанной ABC ABCD ABCD ABCDE

ABCDE ABCDEA Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ABC= AB+BC=5+8=13 см

ABCD= ABC+CD=13+7=20 см

ABCDE=ABCD+DE=20+10=30 см

ABCDEA= ABCDE+EA=30+12=42 см

3 0