Ребро основания правильной треугольной призмы равно а, а ее высота – h . Найдите площадь полной

поверхности призмы, если а=2√3 cм, h =4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

полная поверхность - это 3 боковушки и два основания.

формулы есть разные

возьмем такую, например

Sn = a(\frac{\sqrt{3} }{2}a+3h)

рассчитаем

Sn = 2\sqrt{3} (\frac{\sqrt{3*}2\sqrt{3} } 2}+3*4)= 2\sqrt{3}  (3+12) = 30\sqrt{3}  (cm)